Умер бывший владелец Adidas

BFM TV: бывший владелец Adidas Бернар Тапи скончался в возрасте 78 лет

Фото: Charles Platiau / Reuters

Бывший владелец компании-производителя спортивной одежды Adidas Бернар Тапи (Bernard Tapie) скончался в возрасте 78 лет. Об этом стало известно со слов членов его семьи, передает BFM TV.

По информации телеканала, бизнесмен на протяжении четырех лет боролся с раком желудка, что и стало причиной смерти. «Он ушел с миром в окружении своей жены, детей, внуков и брата», — сказано в заявлении родственников. Отмечается, что Тапи хотел быть похороненным в Марселе.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс подчеркнул, что экс-владелец Adidas был бойцом, который преданно отстаивал свои ценности. Он отметил, что Тапи отдавал все на благо своей страны и ее жителей на должности министра по делам городов, которую он занял в 1992 году.

2 сентября сообщалось, что американский производитель экологичной обуви Allbirds готовится разместить акции на Нью-Йоркской фондовой бирже несмотря на продолжающиеся убытки. Allbirds ставит себе целью отобрать долю у таких компаний, как Nike и Adidas, существующих уже несколько десятилетий и имеющих огромную узнаваемость среди потребителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше