В России будут развивать круизный туризм

До 15 ноября Кабмину представят концепцию развития круизного туризма в России

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» займется развитием круизного туризма в России. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-Информ».

В ходе первого совместного заседания президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в России и профильной комиссии Госсовета было решено до 15 ноября представить Кабинету министров концепцию развития круизного туризма.

Отмечается, что в России у круизного туризма есть большие перспективы развития. Кроме того, направление может значительно повлиять на увеличение внутренних и внешних туристических потоков.

Представители туротрасли в Татарстане отмечают ежегодное увеличение спроса на речные круизы. Например, россияне из разных регионов страны приезжают в республику, чтобы отправиться в речной круиз по Волге до Астрахани, Ростова-на-Дону или Перми. При этом путешественники останавливаются не только в Казань, но также и в других городах: Болгаре, Елабуге, Тетюшах и Чистополе.

Ранее в октябре сообщалось, что Татарстан готовится принять III Российскую молодежную архитектурную биеннале, которая пройдет в Иннополисе с 25 по 27 ноября. Организаторы указывают, что биеннале в очередной раз выступит в роли образовательного полигона и площадки для профессионального роста лучших молодых архитекторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше