Популярный арабский курорт отменил карантин для привитых россиян

Абу-Даби отменили карантин для привитых «Спутником V» российских туристов

Фото: batavia60510 / Pixabay

Абу-Даби упростил правила въезда для российских туристов, привитых препаратом «Спутник V». Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сообщается, что власти популярного арабского курорта официально признали российскую вакцину и отменили обязательный десятидневный карантин для путешественников, предъявляющих при пересечении границы сертификат о вакцинации «Спутником V».

Также в АТОР напомнили, что перед поездкой в столицу ОАЭ необходимо зарегистрироваться в приложении ICA UAE Smart, заполнить форму Register Arrivals Form и загрузить сертификат в формате PDF. После заполнения электронной формы туристу придет СМС с результатами проверки документов.

Кроме того, все прилетающие в Абу-Даби сдают в аэропорту экспресс-тест на COVID-19 — ожидание результатов не превышает полутора часов. Помимо прочего, путешественники проходят ПЦР-тестирование на четвертый и восьмой день пребывания на курорте, а затем еще один за 72 часа до отъезда.

Ранее в июне сообщалось, что Абу-Даби исключил Россию из стран «зеленого списка», усложнив тем самым процесс въезда в страну для российских туристов. Помимо предоставления результатов ПЦР-теста, путешественники должны пройти обязательный карантин и сдать повторные тесты на коронавирус на 6-й и 12-й день изоляции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше