Россиян предупредили об одной проблеме в отелях Крыма

Министр курортов Волченко: в Крыму наблюдается дефицит сотрудников в отелях и санаториях

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В Крыму столкнулись с серьезным дефицитом сотрудников почти во всех направлениях индустрии гостеприимства. О такой проблеме сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, сообщает TourDom.ru.

По словам Волченко, в отелях и санаториях Крыма работает более 40 тысяч человек, что в два раза меньше, чем требуется владельцам гостиничного бизнеса. В межсезонье количество сотрудников снижается до 20 тысяч человек. Отмечалось, что нехватка кадров сохраняется даже несмотря на высокий уровень зарплат в этой сфере.

Помимо прочего, министр подчеркнул ценность высокой квалификации сотрудников туристической отрасли. Он предложил ввести специальную программу обучения, которая поможет работникам получить базовую информацию о гостеприимстве и сервисе, а также даст основные знания о крае и достопримечательностях Крыма.

Ранее в октябре россиянка показала стоимость продуктов, фруктов и овощей на рынках в Крыму и вызвала споры в сети. Цены на виноград, показанные в ее видеоролике, колебались в пределах 100-180 рублей за килограмм, помидоры стоили в среднем 100 рублей за килограмм, огурцы и баклажаны — 90 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше