Воронежский губернатор возложил обязанности на заместителя из-за болезни

Воронежский губернатор Гусев возложил обязанности на заместителя Шабалатова из-за болезни
СюжетОтставка губернатора:

Фото: @gusev_36

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в связи с болезнью возложил исполнение обязанностей главы региона на своего заместителя Виталия Шабалатова. Об этом пишет РИА Новости.

По информации различных Telegram-каналов, Гусев проходил лечение от COVID-19 в областной больнице №1, потом его транспортировали в Москву. В ночь на среду, 6 октября, один из каналов написал со ссылкой на источник в правительстве Воронежской области, что Гусев якобы «борется за жизнь». В администрации главы региона эту ситуацию не комментировали.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назначил депутата Государственной Думы седьмого созыва Александра Авдеева на пост временно исполняющего обязанности Владимирской области. Вместе с тем глава государства принял отставку с поста Владимира Сипягина, получившего мандат депутата Госдумы.

В этот же день врио губернатора Тамбовской области назначили заместителя главы Минстроя Максима Егорова. Кроме того, своим указом президент России принял отставку предыдущего главы региона Александра Никитина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше