Среда обитания

Возле Токио произошло мощное землетрясение

В Японии возле столицы зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,1
СюжетЗемлетрясение в Японии:

Фото: Ivan Damanik / Globallookpress.com

В Японии 7 октября зафиксировали землетрясение на границе префектур Токио и Тиба возле столицы страны. Жители города ощутили мощные подземные толчки магнитудой 6,1, передает ТАСС со ссылкой на национальное метеорологическое управление страны.

По данным специалистов, очаг землетрясения находился на глубине 80 километров. В зданиях Токио во время толчков заметно раскачивались стены, мебель, а по городу сработала экстренная система предупреждения.

Угрозы цунами в Японии нет, утверждают сейсмологи, но вероятность того, что может произойти повторная волна толчков, эксперты не исключают. К 23:00 по токийскому времени в столице Японии полностью приостановили движение скоростных экспрессов «синкансэн».

20 марта землетрясение магнитудой 7,2 произошло в районе нескольких северо-восточных и восточных префектур Японии: Иватэ, Ибараки, Фукусимы и Токио. Во время толчков жителей прибрежных районов предупредили об угрозе цунами. Без света остались около 200 домов в префектуре Мияги.

При землетрясении в Пакистане, которое случилось в ночь на четверг, 7 октября, погибли от 15 до 20 человек. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр информировал о подземных толчках на территории страны магнитудой 5,7.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше