Территорию магистрали Красная Пресня — Звенигородское шоссе благоустроят

Вдоль дороги Красная Пресня — Звенигородское шоссе высадят деревья и кустарники

Изображение: sobyanin.ru

Около 2 тысяч деревьев и кустарников высадят этой осенью в рамках благоустройства вылетной магистрали Красная Пресня – Звенигородское шоссе до ТТК и парка Декабрьского восстания. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«На участке магистрали вдоль дороги запланирована аллейная высадка деревьев и кустарников, чтобы отделить транзитную часть улицы и шоссе от пешеходной. В ходе работ по благоустройству все существующие зеленые насаждения сохранили, для них проведем специальную программу по уходу и оздоровлению», — отметил он.

Заместитель мэра рассказал, что на улице Красная Пресня появятся около 30 новых деревьев и 480 кустарников, на участке Звенигородского шоссе — 40 крупномеров и порядка 800 кустарников.

В благоустроенном парке Декабрьского восстания планируют высадить более 500 кустарников и 30 деревьев, в числе которых клены, дубы, липы, рябина, орех, черемуха и яблоня.

«Выбор видов деревьев и кустарников определяется двумя факторами: способностью адаптироваться к сложным условиям мегаполиса и визуальным обликом уличного пространства. Чтобы зеленые насаждения в период вегетации выглядели максимально привлекательно, учитывались такие особенности, как смена цветовых оттенков листьев в течение сезона и время цветения», — отметил Бирюков.

Как отмечается, деревья и кустарники высаживают в подготовленные заранее ямы с плодородным грунтом, на дне которых находится специальный дренажный слой. Он защитит корни от гниения и обеспечит необходимую вентиляцию. Если дерево или кустарник не приживется, подрядная организация заменит их по гарантии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше