В Ярославле стартовал фестиваль русских зарубежных театров

Актеры и режиссеры русскоязычных зарубежных театров покажут свои спектакли в Ярославле

Кадр: ГТРК «Ярославия»

Фестиваль русских зарубежных театров стартовал в Ярославле в понедельник, 25 октября. В мероприятии, которое продлится до 31 октября, принимают участие актеры и режиссеры из Белоруссии, Молдовы, Таджикистана, Грузии и других стран, уточняют «Вести Ярославль».

В рамках фестиваля участники смогут представить свои спектакли на сцене театра имени Федора Волкова, а также обсудить ключевые вопросы, связанные с работой за рубежом.

Фестиваль был организован с целью оказать поддержку работающим в других странах русскоязычным коллективам, а также популяризовать русское театральное искусство.

Ранее стало известно, что в Магадане пройдет III международный фестиваль «Косторезное искусство народов мира». Уточнялось, что мероприятие стартует 25 октября и завершится 31-го числа. Его цель — сохранение и развитие косторезного искусства как одного из самых древних ремесел человеческой цивилизации. В фестивале поучаствуют художники-косторезы из 12 стран, в том числе из США, Китая, Казахстана, Финляндии, Канады, Норвегии, Швеции, Белоруссии, Киргизии и Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше