Рашкина предложили лишить депутатского статуса

На портале Change.org создана петиция за лишение депутатского статуса Валерия Рашкина

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Активисты собирают подписи на портале Change.org за лишение депутатского статуса народного избранника от партии КПРФ Валерия Рашкина.

«К сожалению, по итогам прошедших выборов в Государственную Думу снова смог пролезть как минимум один живодер, который в перерывах между принятием важных законов успевает найти время, чтобы по пьяни пристрелить очередное животное ради собственного развлечения. Ведь у депутата Госдумы точно нет проблем с покупкой мяса в магазине. А значит, в лес с ружьем он пошел точно не ради добычи пропитания», — написали авторы Telegram-канала «Зеленая Россия».

Они также отметили, что депутаты должны защищать живую природу. Ночью 29 октября автомобиль депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником комитета охотничьего хозяйства. В багажнике обнаружили убитого лося. Позже было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе. Сам же Рашкин заявил, что увидел тушу мертвого лося и вез ее, чтобы передать полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше