Россиянку задержали за фото в стрингах на фоне Исаакиевского собора

Жительницу Санкт-Петербурга задержали за фото в стрингах на фоне Исаакиевского собора

Фото: Telegram-канал «1703»

Сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая устроила откровенную фотосессию в стрингах в центре города. Об этом в субботу, 30 октября, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, летом 2021 года блогер опубликовала в социальных сетях фото и видео, сделанные на фоне Исаакиевского собора. На кадрах девушка задрала юбку и продемонстрировала оголенные ягодицы.

Как сообщает «Интерфакс», в отношении россиянки следственными органами Петербурга возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148).

«Подозреваемая, находясь у православного храма - ГМП "Исаакиевский собор", действуя умышленно и публично, проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела», — сообщили в региональном управлении ведомства.

Ранее в сентябре полицейские задержали блогера Руслана Бобиева из Таджикистана за интимную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного, где он вместе с девушкой в полицейской куртке имитировал половой акт. Впоследствии молодой человек извинился за свой поступок. Он отметил, что ранее привлекался к административной ответственности за пранки, а также утвердительно ответил на вопрос, занимается ли сейчас аналогичными съемками.

29 октября участникам съемки вынесли приговор, вменив им часть 1 статьи 148 Уголовного кодекса РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»). В пятницу, 1 октября, Замоскворецкий суд Москвы постановил выдворить из России Руслана Бобиева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше