Сбербанк в Зеленый день снизит ставки по потребкредитам

Кредиты на дорогостоящие покупки по пониженным ставкам можно оформить 11-12 ноября

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Сбербанк предлагает заемщикам понижение ставок по потребительским кредитам до уровня в 5 процентов. Об этом сообщил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбера Сергей Широков. Выгодные условия для клиентов, рассматривающих возможность привлечения заемных средств на личные нужды, будут действовать 11-12 ноября в рамках Зеленого дня. Масштабный проект компаний экосистемы Сбера и их партнеров приурочен ко дню рождения финансовой организации. В этом году Сбербанк отмечает свое 180-летие.

Клиенты, подавшие заявку на получение нового потребительского кредита 11 и 12 ноября, смогут получить заемные средства под 5 процентов годовых в первый месяц сроком на 13 месяцев. При условии наличия у клиента действующей годовой подписки СберПрайм+ ставка в 5 процентов будет сохраняться на протяжении первых трех месяцев. По истечении этого срока будет установлена базовая ставка, действовавшая на момент оформления кредитной заявки.

При условии оформления кредита на срок до 12 месяцев включительно Сбер предлагает снижение минимальной ставки по кредитам с 9,9 до 8,9 процента, а от 13 месяцев включительно — с 11,9 до 10,9 процента.

Как отметил Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка, потребительский кредит под 5 процентов — лучшее предложение, которое банк может предоставить своим клиентам. Воспользоваться такой возможностью, по его словам, можно только в Зеленый день Сбера. «Оформление потребительского кредита, как правило, связано с важными событиями, которые требуют дополнительных затрат — отпуск, ремонт, дорогостоящие покупки. И мы понимаем, как важно снизить финансовую нагрузку в первое время после покупки. Поэтому мы решили снизить процентную ставку на этот период, чтобы клиенты могли более комфортно пользоваться нашими продуктами», — отметил Широков.

Напомним, накануне глава Сбера Герман Греф анонсировал большую распродажу продуктов банка в Зеленый день. «В эту пятницу Сбер отмечает свой день рождения. Мы всегда стремимся делать его запоминающимся для наших клиентов и партнеров. Поэтому четыре года назад Сбер объявил, что 11 и 12 ноября будут считаться Зеленым днем, то есть днем, когда мы дарим подарки своим клиентам. В этом году у нас особенная дата — 180 лет. Поэтому в Зеленый день мы запустим большую распродажу и объявим о выгодных предложениях на продукты банка и экосистемы. Кроме того, к Зеленому дню присоединятся десятки партнеров по всей стране. В прошлом году за два Зеленых дня было принято 44 тысячи заявок на кредитные карты и выдано 98 тысяч кредитов на сумму более 31 миллиард рублей. Было продано также свыше 20 тысяч страховок онлайн. Это в несколько раз больше, чем в обычные дни. В этом году мы ожидаем, что Зеленый день пройдет еще успешнее», — отметил Герман Греф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше