Акции «Аэрофлота» упали на фоне возможных санкций Европы

Акции «Аэрофлота» упали на 1,92 процента на фоне возможных санкций со стороны ЕС

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Акции российской компании «Аэрофлот» упали на 1,92 процента на фоне возможных санкций со стороны Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные торгов Мосбиржи.

Ценные бумаги авиаперевозчика опустились до отметки в 66,54 рубля за акцию. Стоимость начала падать после того, как появилась информация о том, что Европа может ввести санкции против компании из-за миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии. В ЕС допускают, что «Аэрофлот» был задействован в перевозке мигрантов из Ирака в Белоруссию.

Предположительно, санкции могут быть введены в начале декабря и коснутся также ряда других авиакомпаний, среди которых Turkish Airlines, UTair и FlyDubai. К санкциям могут также подключиться США и Великобритания. В Совете федерации уже прокомментировали информацию о возможных ограничительных мерах. По словам сенатора Владимира Джабарова, Россия может рассмотреть вопрос о запрете пролета для западных авиакомпаний над своей территорией.

На угрозу введения санкций ответили и в МИД России. Как сообщили в министерстве, Москва отреагирует соответствующим образом. Также в ведомстве считают, что в ЕС не стали разбираться в ситуации, а сразу схватились за дубинку. Таким образом, по мнению МИД России, Европа может ухудшить положение и помешать установлению контакта между сторонами конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше