Захарова посоветовала главреду La Repubblica топить дом своими газетами

Представитель МИД Захарова посоветовала главреду La Repubblica топить дом своими газетами
Мария Захарова

Мария Захарова . Фото: МИД России / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала главному редактору итальянской газеты La Repubblica Маурицио Молинари топить дом своими газетами. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале дипломата в ответ на статью «Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу».

Захарова напомнила журналисту, что Италия ежегодно получает от России до 20 миллиардов кубометров газа, и предложила топить дом своими газетами, если российское топливо ему не нравится.

«Ни разу Москва не подвела и не обманула Рим по поставкам газа. Как совесть итальянского журналиста позволяет Вам в таком хамском тоне высказываться о российских поставщиках углеводородов? Лично Вам, господин Молинари, не нравится российский газ? Отлично. У меня есть прекрасная идея — Маурицио, топите свой дом газетой La Repubblica в знак протеста», —написала Захарова.

Ранее Захарова заявила, что именно Североатлантический альянс «развалил ключевые элементы обеспечения евробезопасности», такие как Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и Договор по открытому небу (ДОН). Также, как отметила Захарова, союзники альянса девальвировали диалоговые механизмы с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше