Россиянку осудили за жестокие издевательства над ребенком в детском саду

Прокуратура Москвы: сотрудницу детского сада осудили за издевательства над ребенком

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В одном из частных детских садов Москвы сотрудница жестоко издевалась над ребенком, ее осудили на четыре года колонии. Об этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

По данным ведомства, россиянка, не являясь воспитателем, оказывала услуги по дневному уходу и дополнительному образованию для детей до шести лет.

Инцидент произошел 28 января. Находясь в игровой комнате, женщина начала унижать ребенка, брызгая в него из пульверизатора. Затем она решила насильно умыть его в раковине, после чего отбросила ребенка в сторону. Он ударился головой и спиной об пол.

«После этого, держа ребенка за шею, против его воли, несмотря на его сопротивление, женщина с силой толкнула мальчика в душевую кабину и стала поливать на голову холодную воду, хватая его руками за туловище, конечности и голову, пережав руки душевым шлангом», — говорится в сообщении.

За эти действия Кунцевский районный суд Москвы приговорил злоумышленницу к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее в Курганской области в селе Кипель 16-летние российские подростки из детского дома издевались над ребенком и заставляли его курить. Они сняли происходящее на видео. На кадрах видно, как один из подростков дразнит маленького ребенка апельсином. Помимо этого, он бьет его ногами и руками по голове и животу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше