Работник шахты в Кузбассе рассказал о состоянии пострадавших при пожаре горняков

Работник шахты «Листвяжная» Алимов: многие горняки отравились угарным газом

Многие горняки в результате пожара на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области отравились угарным газом, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал работник шахты Николай Алимов, его комментарий RT приводит в своем Telegram-канале.

Мужчина отметил, что его младший брат в день ЧП должен был работать в первой смене. «На пять минут бы раньше приехал на первом автобусе — сейчас бы тоже, наверное, я не узнал, где он: живой, неживой», — пояснил Алимов.

Он добавил, что горняки, получившие легкое отравление, чувствуют себя более-менее. Мужчина подчеркнул, что горняки, которые были рядом с местом аварии, достали из шахты несколько человек до того, как они могли задохнуться.

По последним данным, в результате пожара погибли 11 человек.

Ранее сообщалось, что причиной пожара в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области стало возгорание угольной пыли в вентиляционной шахте, после чего дым распространился по всей шахте, взрыва не последовало. Все пострадавшие отравились продуктами горения, они госпитализированы.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, что 285 горняков находились в шахте в момент возгорания, 237 из них эвакуированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше