Из московского метро стали больше звонить

МТС проанализировала обезличенные данные о звонках абонентов из метрополитена

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Голосовой трафик в метрополитене Москвы с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года вырос на 21 процент, а средняя продолжительность разговоров увеличилась на четверть. Это следует из исследования, проведенного аналитиками МТС.

Чаще всего из метро звонят абонентам Московского региона, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Дагестана. Разговор из метро длится в среднем 1,5 минуты.

С зарубежными странами говорят в среднем 35 секунд. Исключением являются звонки в Италию, Австрию и Армению. Разговор с Австрией и Арменией длится в среднем пять минут, с Италией достигает 10 минут.

Около 90 процентов международных роуминговых звонков пользователей МТС из метро пришлось на Узбекистан, Армению, Кыргызстан, Беларусь и Словению. Среди стран дальнего зарубежья чаще всего абоненты МТС звонили из метро в Болгарию, Кипр, Грецию, Италию и Турцию. В страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и в США пассажиры Московского метрополитена практически не звонили.

Больше всего роуминговых звонков МТС зафиксировала на станциях в самом центре Москвы: «Театральная», «Библиотека имени Ленина» и «Третьяковская». Суммарная продолжительность телефонных разговоров в метро в 2021 году — 136 тысяч минут в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше