Сбер повысил ставки по вкладам и запустил новый промовклад

Сбер улучшает условия по вкладам: повышены ставки по «СберВкладу» и «СберВкладу Прайм»

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

С 30 ноября 2021 года Сбербанк повысил ставки по «СберВкладу» и «СберВкладу Прайм». Так, максимальная эффективная ставка по «СберВкладу» с учетом капитализации процентов увеличена до 7,01 процента, а для держателей годовой подписки «СберПрайм+» — до 8 процентов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Оба вклада открываются на срок от одного месяца до одного года включительно (можно выбрать с точностью до дня). Минимальная сумма — 100 тысяч рублей, максимальная сумма не ограничена. Пополнение в «СберБанк Онлайн» осуществляется без ограничений, снятие средств возможно только в сумме начисленных процентов. Открыть вклады удобнее всего онлайн — в веб-версии или мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Также услуга доступна в отделениях банка. Подробнее о «СберВкладе» — на сайте банка.

Также с 30 ноября 2021 года Сбер запустил новый промовклад — «Активный возраст». Воспользоваться этим предложением можно будет до 31 января 2022 года. Вклад «Активный возраст» доступен для открытия только в офисах Сбербанка. Оформить его могут женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины — от 60 лет. Ставка — 4,5 процента годовых (при открытии на 6 или 9 месяцев) и 5 процентов годовых (на 12 месяцев). Сумма вклада — от 10 до 500 тысяч рублей.

«В предновогодний период мы традиционно повышаем ставки по вкладам, так что сейчас это лучший способ позаботиться о надежном сохранении своих средств на самых выгодных условиях. Нововведение этого года заключается в том, что максимальная ставка доступна владельцам годовой подписки СберПрайм+. Это еще одно преимущество подписки, которая позволяет экономить существенные деньги при использовании различных сервисов Сбера», — отметил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше