Стало известно об издевательствах над пожилыми пациентками в Севастополе

Пожилые пациентки больницы в Севастополе рассказали об издевательствах санитарок над ними

Кадр: Telegram-канал «РЕН ТВ|Новости»

Пожилые пациентки больницы имени Пирогова в Севастополе рассказали об издевательствах над ними со стороны санитарок. Видео, записанное внуком одной из пациенток, появилось в Telegram-канале РЕН ТВ.

Пожилые женщины рассказали, что санитарки пришли к ним в палату ночью, чтобы взять анализы мочи, хотя никаких процедур на это время назначено не было. Одну из пациенток в постинсультном состоянии медработницы силой прижали к кровати, чтобы взять анализы мочи с помощью катетера. Женщина пожаловалась на болезненные манипуляции с ее половыми органами.

При этом санитарки оскорбляли и надсмехались над ней. После медработницы повторили тоже самое с другой пациенткой. Когда они закончили собирать анализы, выйдя из палаты в коридор, санитарки посмеялись и сказали, что выбросят собранную мочу в мусорку.

9 ноября в Японии медсестру Аюми Кубоки приговорили к пожизненному заключению за убийство пациенток. Правосудие признало медработницу виновной в умышленном убийстве трех пожилых женщин, за которыми та ухаживала. По информации следствия, медсестра страдала заболеванием аутистического спектра в момент совершения преступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше