Доктор Мясников назвал неочевидный симптом инфаркта

Врач Мясников предупредил россиян, что тошнота может являться симптомом инфаркта

Фото: Depositphotos.com

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал неочевидный признак инфаркта. Специалист объяснил, что зачастую пациенты недооценивают опасность тошноты, которая может являться симптомом сердечного приступа. Выпуск доступен на YouTube.

Доктор отметил, что привычные симптомы — боль, холодный пот, одышка, учащенное сердцебиение — не всегда проявляются перед инфарктом. «Он просто будет ходить "серый", мрачный, будет говорить: "Что-то меня как-то подташнивает". Часто он даже не может сказать, что у него это и не боль, и не тошнота, просто неможется ему», — описал Мясников предынфарктное состояние.

Телеведущий рассказал, что неоднократно сталкивался с ситуациями, когда люди не обращали внимание на этот симптом, и не могли определить инфаркт. Мясников, обобщая сказанное, предупредил россиян, что при наличии любого симптома, мешающего жизни, следует обращаться к врачу.

Ранее Мясников рассказал, что прием лекарств «под язык» может спровоцировать возникновение серьезных проблем со здоровьем. По словам медика, к запретным лекарствам относится известный препарат каптоприл. Врач отметил, что самостоятельное лечение подобными препаратами чревато инфарктом, инсультом и острой почечной недостаточностью из-за снижения перфузионного давления в коронарных сосудах сердца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше