Красноярские школьники сожгли дом учителя ради тик-токов

Школьники из Красноярского края сожгли дом и баню учителя ради съемки видео в TikTok

Кадр: Telegram-канал «Kras Mash»

Красноярские школьники сожгли баню и дом своего учителя ради видео в TikTok. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации Mash, череда поджогов началась 30 октября, когда шестнадцатилетние Богдан и Владислав сожгли баню своего учителя по физике Михаила, расположенную в поселке Памяти 13 борцов. Через пару дней они вернулись и попытались сжечь крыльцо, однако его удалось потушить.

«На этом череда поджогов не закончилась: облили бензином дом, чиркнули спичкой и наблюдали фаер-шоу», — сообщает Mash.

В инциденте никто не пострадал, однако дом спасти не удалось. Соседи учителя физики уверяют, что молодые люди подожгли здание, чтобы снять видео в TikTok.

Сайт МВД по Красноярскому краю сообщает, что против подростков сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Им грозит до 5 лет.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ в Рыбинском районе Ярославской области задержали 16-летнего подростка, самостоятельно изготовлявшего взрывчатку. По версии следствия, он планировал «резонансные акции, направленные на дестабилизацию социально-политической обстановки в регионе».

Также во вторник, 7 декабря, сотрудники полиции возле одной из школ в Москве задержали 18-летнего молодого человека. В соцсетях он сообщал о подготовке теракта, при задержании у него изъяли пневматический пистолет, ножи и газовые баллоны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше