Самый дорогой тур россиян в 2021 году обошелся по цене квартиры в центре Москвы

Space Travel: тур на Мальдивы для троих россиян зимой обошелся в 17,2 миллиона рублей

Фото: Pixabay

Самый дорогой тур россиян в 2021 году обошелся в 17,2 миллиона рублей, что, согласно данным ЦИАН, примерно равно стоимости однокомнатной квартиры в центре Москвы. Об этом стало известно из пресс-релиза российского оператора Space Travel, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

Рейтинг самых дорогих туров, реализованных компанией в 2021 году, возглавила путевка на Мальдивы для группы из трех человек. Отмечается, что 12-дневный отдых на одном из островов в зимние даты обошелся в 17,2 миллиона рублей — в эту стоимость вошло проживание в двух отелях премиум-класса, романтический ужин на побережье, дополнительные услуги на курорте и индивидуальное сопровождение туристов по прилету и обратно.

Второе место по цене и продолжительности занял индивидуальный 364-дневный тур в Объединенные Арабские Эмираты, организованный для одной российской пары. Стоимость данного предложения составила 14,5 миллиона рублей. Третью строчку рейтинга получил 35-дневный тур для трех человек на Мальдивы за 11,2 миллиона рублей.

Также в список попали и другие направления, такие как Сейшельские острова, Мексика и Маврикий. В среднем россияне платили за премиальный отдых от 4,9 до 8,3 миллиона рублей.

Ранее в ноябре была раскрыта стоимость самого дорогого купленного россиянами авиабилета. Так, самым затратным в октябре стал перелет бизнес-классом из Москвы в Мале за 325 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше