Зеленский заявил о сохранении вероятности госпереворота на Украине

Президент Украины Зеленский: готовившие на Украине госпереворот люди не изменили планы
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Stephanie Lecocq / Pool / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что люди, готовившие на Украине государственный переворот, не изменили свои планы. Об этом он сообщил в интервью ведущей телеканала «1+1» Наталье Мосейчук.

«О таких вещах нельзя говорить. У людей глобальные планы не изменились. Я думаю, что некоторые люди получили коммуникацию со стороны наших партнеров, получили сигналы. Думаю, немного изменили свои планы», — сказал он. По словам украинского лидера, Киев получал информацию о попытках внутренней дестабилизации благодаря сотрудничеству с США.

В то же время Зеленский отметил, что граждане Украины не поддерживают такое возможное развитие событий. Он также подчеркнул, что власти тщательно следят за ситуацией.

26 ноября Зеленский на пресс-конференции заявил, что, согласно полученной им информации, в стране 1 декабря планируется госпереворот, к чему причастен олигарх Ринат Ахметов. По словам Зеленского, окружение бизнесмена пытается втянуть его в войну с государством. Сам Ахметов назвал это абсолютной ложью. На акцию протеста в центре Киева 1 декабря вышли несколько сотен человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше