Тесно контактировавший с Байденом сотрудник Белого дома заразился COVID-19

Джен Псаки: сотрудник Белого дома, тесно контактировавший с Байденом, заразился COVID-19
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Сотрудник Белого дома, тесно контактировавший в пятницу, 17 декабря, с президентом США Джо Байденом, заразился COVID-19. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее слова приводит ТАСС.

«Утром в понедельник сотрудник среднего звена, который обычно не контактирует с президентом, сдал тест на COVID-19, который оказался положительным. Тремя днями ранее, в пятницу, этот сотрудник провел примерно 30 минут на борту номер один вблизи президента», — сказала Псаки.

Она добавила, что Байден сдавал тест в воскресенье и в понедельник, оба результата отрицательные, поэтому президент не будет уходить на карантин.

По данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ), омикрон-штамм коронавируса стал доминирующим в США, на него приходится около трех четвертей случаев заражения в стране.

Ранее в ноябре Байден призвал граждан вакцинироваться и ревакцинироваться для максимальной защиты от омикрон-штамма коронавируса. «Лучшая защита от нового штамма или любого другого штамма — полностью привиться и сделать ревакцинацию», — заявил американский лидер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше