Песков объяснил выбор журналистов для участия в пресс-конференции Путина

Песков: в пресс-конференции Путина участвуют СМИ, которые «на связи» с Кремлем
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Терещенко / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, как выбирают журналистов для участия в пресс-конференции Владимира Путина. В интервью телекомпании НТВ он уточнил, что в мероприятии примут участие те СМИ, которые «на связи» с Кремлем.

«Из федеральных и зарубежных СМИ мы отбирали тех, кто с нами постоянно на связи, тех, кто активно освещает президентскую повестку дня. Приоритет — у крупных СМИ, поэтому все желающие попасть не смогли», — сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что в пресс-конференции традиционно примут участие представители региональных медиа. В подготовке списка их фамилий Кремлю помогали региональные власти.

«Их формировали по федеральным округам полномочные представители президента вместе с главами регионов. Поэтому чуть больше половины (участников пресс-конференции, — прим. "Ленты.ру") — региональные журналисты», — уточнил Песков.

Отвечая на вопрос о количестве зарубежных журналистов, представитель Кремля отметил, что участие в пресс-конференции примут практически все аккредитованные в России медиа.

Ежегодная пресс-конференция российского лидера Владимира Путина пройдет 23 декабря в очном формате. Местом ее проведения выбран московский Манеж. В мероприятии примут участие около 500 журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше