В МГУ оценили вероятность отчисления Алисы Тепляковой после скандала на экзамене

Психфак МГУ: отчислять Теплякову после скандала на экзамене не будут, она может пересдать

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова действительно получила неудовлетворительную оценку на экзамене, после которого ее отец Евгений устроил скандал в вузе, но она может пересдать его и продолжить учиться дальше. Так вероятность отчисления девочки-вундеркинда в разговоре с «Лентой.ру» оценила пресс-секретарь психфака МГУ Александра Долгих.

Как и все студенты, Теплякова имеет право еще на две пересдачи. Она получила неудовлетворительную оценку, но это не значит, что ее отчисляют. Она продолжает сдавать сессию, а в феврале у нее, как и у всех студентов, начинается период пересдач. И у нее будет еще две попытки сдать этот экзамен

Александра Долгихпресс-секретарь психфака МГУ

Также она уточнила, что это был не первый экзамен для Алисы. Первый экзамен она сдала «настолько, насколько смогла». Больше всего факультет беспокоит не успеваемость девочки, а ее психологическое благополучие. Долгих отметила, что во время потасовки отца Алисы с охраной она находилась рядом с разъяренным мужчиной, и ее «чудом не задели».

Ранее отец студентки-вундеркинда Евгений Тепляков заявил, что собирается подать в суд на психфак МГУ. Он уверен, что на экзамене, с которым не справилась его дочь, были нарушены правила. В МГУ ответили отцу девочки, что процедура экзамена нарушена не была, и это зафиксировано на видео.

21 декабря Тепляков напал на заместителя декана факультета психологии после экзамена дочери. Он попытался прорваться на факультет и поговорить об оценке Алисы, но его не пускали. Как рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе психфака, из-за этого мужчина начал кричать и оскорблять сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше