Пациентов детской больницы в Казани поздравил «летающий» Дед Мороз

Дед Мороз через окна поздравил пациентов Детской республиканской клинической больницы

Фото: МЧС РФ

Дед Мороз через окна поздравил пациентов Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Казани. Об этом сообщает местное агентство «Татар Информ».

По информации издания, студенты Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) решили устроить необычное поздравление детям в преддверии Нового года и Дня спасателя. Отмечается, что больных посетил «летающий» Дед Мороз, который заглядывал в окна палат.

Помощь в организации мероприятия оказывали профессионалы из Казанского поисково-спасательного формирования МЧС России. Известно, что спасатель, переодетый в Деда Мороза, спускался на тросах с помощью альпинистского снаряжения с крыши и поздравлял пациентов. Помимо этого, врачи и медсестры вручили более чем 60 подопечным новогодние подарки.

«Новый Год — это тот самый праздник, от которого ждут чуда и волшебства. Поэтому наши добровольцы-спасатели разделили эту радость с теми, кто в ней больше всего нуждается — с детьми», — высказалась руководитель татарстанского регионального отделения ВСКС Алена Афонина.

Ранее сообщалось, что в Прикамье волонтеры-медики проведут новогодние спектакли для детей. Выяснилось, что 24 декабря пройдет выступление для подопечных общественной организации защиты прав детей-инвалидов «Счастье жить», а 25 декабря — для детей, которые проходят реабилитацию в базовом стационаре «Радуга».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше