В Башкирии столкнулись более 30 автомобилей

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург столкнулись более 30 автомобилей, один человек погиб

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

На трассе в Башкирии произошла авария с участием более 30 автомобилей, из них минимум четыре грузовых. В массовом ДТП пострадали пять человек, еще один погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Башкирии.

ДТП произошло неподалеку от села Александровка Кармаскалинского района на 49-м километре автодороги УфаОренбург. Согласно предварительной информации, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия.

В ГИБДД сообщили, что в результате происшествия погиб один человек, пятеро получили травмы различный степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы, им оказывается медицинская помощь. Состояние одного из раненых врачи оценивают как тяжелое. «На данный момент один человек в тяжелой степени тяжести, четверо — средней тяжести, идет диагностический процесс», — уточнили в пресс-службе.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и экстренные службы. Движение временно ограничено. Как отмечает «Интерфакс», к 49-м километру автодороги Уфа — Оренбург выехал прокурор Кармаскалинского района. Прокуратуре предстоит установить детали аварии.

В Башкирии наблюдается ухудшение погоды: порывы ветра достигают 20 метров в секунду, идет метель, на дорогах образовываются снежные накаты. В связи с непогодой участок федеральной трассы М-5 «Урал» длиной 163 километра перекрыли для автобусов, такси и грузовиков. Участок начинается на границе Самарской области, идет через Оренбургскую область и Татарстан и заканчивается в Башкирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше