Выкуривавший по 40 сигарет в день в два года мальчик сумел побороть зависимость

Бросивший курить по 40 сигарет в день мальчик стал съедать по три банки сгущенки ежедневно
Арди Ризал

Арди Ризал. Кадр: The Sydney Morning Herald

Мальчик с острова Суматра, Индонезия, Арди Ризал прекратил выкуривать по 40 сигарет в день и изменился до неузнаваемости. Его историю публикует Daily Mirror.

Первую сигарету Ризал попробовал в полтора года с подачи отца. Мальчик быстро пристрастился к табаку и в два года выкуривал не менее 40 сигарет ежедневно. У ребенка быстро появилась зависимость: когда у него не было возможности курить, он начинал биться головой об стену.

Чтобы помочь сыну побороть зависимость, мать Ризала отвела его к врачу. В итоге ребенок сумел бросить курить, но сменил одну зависимость на другую и стал переедать. В то время он мог съесть три банки сгущенки за день.

Родительница мальчика решила не сдаваться и обратилась за помощью к диетологу, который составил Ризалу индивидуальную программу питания. Здоровая пища помогла индонезийцу сбросить лишние килограммы и прийти в хорошую физическую форму. Сейчас Ризалу 13 лет: он не курит и каждый день ест свежую рыбу, овощи и фрукты.

Ранее сообщалось, что двухлетнего индонезийца из города Сукабуми на острове Ява, который пристрастился к сигаретам и выкуривал две пачки в день, попытались отучить от вредной привычки при помощи игрушек и сладостей. Он получил от местных властей несколько ящиков печенья и молочной смеси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше