Чубайс назвал важнейшее достижение России

Чубайс: определение целей энергоперехода стало одним из важнейших достижений 2021-го

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс назвал важнейшее достижение страны в 2021 году. По его словам, им стало определение целей энергоперехода, передает ТАСС.

«У нас не было целеполагания в энергопереходе до 2021 года, сегодня оно у нас есть в абсолютно признанном международном формате, и это одно из важнейших достижений уходящего года», — констатировал Чубайс. По его мнению, это крупнейший проект, который в XXI веке изменит страну.

Также Чубайс говорил о том, что революция в энергетике станет причиной скорой смены мировых элит. По его мнению, в мире грядет глобальная страновая перегруппировка и новый список лидеров сформируется не позднее конца 2020-х годов. Далее, полагает он, эти страны уйдут в отрыв и останутся недосягаемыми в XXI и, возможно, XXII веке.

В середине октября президент России Владимир Путин заявил, что Россия должна достигнуть углеродной нейтральности к 2060 году. Правительство разработало стратегию социально-экономического развития, в которой предусмотрено снижение выбросов при устойчивом экономической росте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше