ЛНР сообщила о занятии украинскими военными школы в Донбассе

Народная милиция ЛНР сообщила, что военные ВСУ заняли здание школы в Валуйском

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) заняли здание общеобразовательной школы в населенном пункте Валуйское и оборудовали в нем оперативный штаб. Об этом сообщила Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Telegram.

Уточняется, что ВСУ заняли здание школы 27 декабря. «Под видом проведения патрулирования улиц и организации рейдовых мероприятий по противодействию диверсионных групп в период проведения новогодних и праздничных дней осуществляют распространение наркотических веществ, среди молодежи и жителей поселка, организовывая "закладки"», — добавили в ЛНР.

Там пояснили, что такие патрули укомплектованы бывшими сотрудниками МВД Луганской области, которые ходят по улицам с нарукавными шевронами украинской радикальной организации «Правый сектор» (запрещена в России как экстремистская).

В конце декабря власти самопровозглашенной республики обвинили Украину в похищении военнослужащего. Утверждалось, что против военного применяется физическое и моральное воздействие, с помощью запрещенных медикаментов его принуждают дать ложные показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше