В Индии арестовали богослова за призывы к геноциду мусульман

В Индии арестовали индусского проповедника, призывавшего к геноциду мусульман

Фото: Channi Anand / AP

В штате Уттаракханд на северо-востоке Индии местная полиция арестовала индусского богослова по имени Джитендра Нараян Тьяги за призывы к геноциду мусульман. Об этом сообщает турецкий ресурс «Анадолу».

По данным СМИ, раньше мужчина исповедовал ислам, однако со временем сменил религию. 17-19 декабря 2021 года в городе Харидвар в штате Уттаракханд он призывал население Индии уничтожать мусульман. Кроме того, в «Анадолу» сообщили, что похожее мероприятие с призывами к геноциду прошло 19 декабря 2021 года в Нью-Дели.

Ранее стало известно, что на востоке столицы Индии Нью-Дели полицейские саперы обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство. Бомба была найдена на цветочном рынке Газипура на востоке столицы Индии. СВУ весом 1,5 килограмма спрятали в сумке. Предположительно, взрывчатка была заложена для совершения теракта в преддверии отмечаемого в Индии 26 января Дня независимости страны.

13 января в штате Западная Бенгалия на востоке Индии сошел с рельсов пассажирский поезд. По информации телеканала, не менее пяти вагонов состава сошли с железнодорожных путей. В результате десятки людей оказались заблокированы в перевернутых вагонах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше