Сбор заявок на второй сезон «Лиги Лекторов» продлили до конца января

Общество «Знание» продлило сбор заявок на второй сезон Лиги Лекторов до 31 января

Российское общество «Знание» продлевает сбор заявок на второй сезон «Лиги Лекторов» до 31 января. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Заявки на конкурс принимаются по восьми направлениям: карьера и бизнес, естественные науки, наука и технологии, медиа и маркетинг, социально-гуманитарные науки, культура и искусство, экология и благотворительность, спорт и ЗОЖ. Подать заявку можно на официальном сайте проекта.

«"Лига Лекторов" — уникальный конкурс, который в прошлом году с большим успехом прошел по всей России: в первом сезоне мы получили более 2500 заявок из 80 регионов России. Финалисты конкурса уже принимают участие в наших просветительских проектах в качестве спикеров, и мы обязательно продолжим активно сотрудничать с ними в этом году. Уже сейчас сообщество лекторов "Знания" насчитывает более 7 тысяч человек, и мы продолжим активный поиск новых талантливых профессионалов, которых, я уверен, в России очень много», — рассказал генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

По словам Древаля, «Лига Лекторов» служит мотивацией для вовлечения профессионалов в просветительскую деятельность.

Второй сезон «Лиги Лекторов» пройдет в себя несколько этапов. Этап сбора заявок продлится до 31 января. На втором дистанционном этапе члены экспертного совета выберут самые интересные видео-лекции. На третьем этапе в рамках онлайн-трансляции участники конкурса прочтут короткие лекции для широкой аудитории, после чего выступления будут доступны для зрителей, которые смогут оценить лекцию. По результатам народного голосования и решения экспертов в полуфинал пройдут 400 конкурсантов, которым предстоит продемонстрировать навыки публичного выступления на региональных площадках.

В финале 100 лучших лекторов, прошедших все этапы, пригласят прочитать лекции в лучших вузах страны. Аудитория выберет победителей. Финалисты конкурса смогут выступать в рамках просветительских мероприятий «Знания» по всей России. На церемонии награждения «Лиги Лекторов» в Москве назовут имена 50 лучших лекторов, которые получат 500 тысяч рублей на создание просветительского контента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше