Известный комик с ТНТ высмеял обрушение курса рубля

Комик Соболев пошутил об обрушении курса рубля, сняв видео в образе сына депутата

Экс-резидент Comedy Club на телеканале ТНТ и ведущий шоу «Прожарка» на ТНТ4 Илья Соболев высмеял в своем Instagram новости об обрушении курса рубля. Известный юморист снял видео, в котором предстал в образе воображаемого сына некоего депутата и высказался о последствиях обесценивания национальной валюты.

«Мой папа сказал, что рубль обесценивается, и поэтому могут вырасти цены на продукты. Наши горничные могут теперь покупать меньше еды», — пошутил комик. Соболев, не выходя из образа, также иронично отметил, что горничные семьи депутата будут голодать, в связи с чем их «придется усыпить».

«Ну ничего, мы наймем пухленьких [горничных], и пухленькие будут работать без еды дольше», — добавил юморист. Он попрощался с аудиторией, пошутив о том, что отправился стрелять по слоновьим бивням.

Ранее стало известно, что Центробанк на фоне падения рубля с 24 января приостановил покупку иностранной валюты. Уточнялось, что решение было принято для повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков.

24 января рубль в ходе торгов на Московской бирже обвалился на фоне обострения ситуации вокруг Украины. Российская валюта рухнула по отношению к доллару до более чем годового минимума. На вечерних торгах курс доллара достиг 78,98 рубля, курс евро — 89,21 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше