Среда обитания

Россиянин накопил в квартире мусора на несколько КАМАЗов

Вывозить мусор из квартиры жителя Томска приставам пришлось на нескольких грузовиках

Фото: УФПС по Томской области

В Томске судебным приставам пришлось избавлять квартиру пенсионера от хлама с помощью КАМАЗов. Для принудительного освобождения жилья россиянина от накопленного мусора сотрудникам ФССП по Томской области потребовалось несколько грузовиков, передает «Интерфакс».

В пресс-службе ведомства сообщили, что из дома номер 39/1 на улице Елизаровых уже вывезли три машины с ненужными вещами — около половины всего объема, по оценкам приставов. Столько мусора в свою квартиру 82-летний мужчина принес за несколько лет со свалки. Разведенная им антисанитария создала неудобство для соседей по многоквартирному дому, которые через управляющую компанию подали иск в суд.

В суде пенсионера обязали избавить жилье от хлама и провести дезинфекцию, однако мужчина проигнорировал решение. После россиянина за неисполнение требований неоднократно оштрафовали приставы, но и это не побудило его очистить квартиру. В томском ФССП отметили, что вывозить хлам по решению суда с этого адреса им приходится не впервые.

В ноябре 2021 года жителя Москвы пришлось доставать из-под завалов мусора с помощью спасателей. Мужчина накопил в квартире столько вещей, что не смог самостоятельно выбраться из помещения. Россиянин не пострадал, но сотрудникам МЧС пришлось выпилить входную дверь, чтобы вытащить его из горы хлама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше