Франция заявила о важном вкладе стран Европы в подготовку ответов США и НАТО

МИД Франции: Европейцы, и Франция внесли существенный вклад в ответы США и НАТО

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Франция и европейские страны внесли важный и существенный вклад в подготовку письменных ответов НАТО и США на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом заявил представитель французского МИД, передает РИА Новости.

«Европейцы, и Франция сыграла свою полную роль, внесли существенный и важный вклад в эти два согласованных и последовательных текста. В этих ответах выдвинуты конкретные предложения и определены основные параметры необходимого диалога, который мы коллективно готовы вести с Россией по вопросам европейской безопасности и стабильности», — рассказали во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ответы на российские предложения о гарантиях безопасности в Европе будут обнародованы в ближайшее время. Дипломат отметил, что хотя в Вашингтоне и предпочитают, чтобы документ остался для конфиденциального дипломатического диалога, он согласован со всеми союзниками США и с Украиной.

26 января США передали Москве письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. Его привез в МИД России посол США Джон Салливан и вручил его заместителю министра иностранных дел Александру Грушко. Кроме того, письменный ответ НАТО передали послу России в Брюсселе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше