Среда обитания

Жительница Крыма подарила мошеннику три квартиры

В Крыму 84-летняя пенсионерка поневоле оформила три квартиры на афериста

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Жительница Сакского района Крыма поневоле подарила три квартиры мошеннику. Мужчина ввел 84-летнюю пенсионерку в заблуждение, пообещав ей помощь в оформлении документов на недвижимость. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

По версии следствия, обвиняемый предложил крымчанке помощь в оформлении документации на три квартиры, принадлежащие ей. На деле он заключил с женщиной договоры дарения недвижимости. Впоследствии россиянин незаконно зарегистрировал право собственности на имущество потерпевшей. Общая сумма причиненного ущерба оценивается в 13 миллионов рублей.

В отношении предполагаемого афериста возбудили уголовное дело о мошенничестве, оно уже направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу. В суде также находится гражданское дело о признании заключенных договоров дарения недействительными.

В конце прошлого года стало известно, что злоумышленники по поддельным документам продали московскую квартиру известной российской актрисы Аллы Клюки. Мошенники провернули хитрую схему в период пандемии, когда артистка вместе с семьей уехала работать над новым фильмом в Нью-Йорк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше