Выгнавший голым в 20-градусный мороз ребенка россиянин получил два года колонии

Житель Алтайского края, выгнавший голого ребенка на мороз, получил два года колонии

Кадр: СК РФ по Алтайскому краю

Житель Алтайского края, выгнавший голым в 20-градусный мороз пятилетнего ребенка, получил два года колонии строго режима за другие издевательства над детьми. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Шелаболихинский районный суд Алтайского края признал 34-летнего россиянина виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 112 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия») и пунктом «в» части 2 статьи 115 УК («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия»).

По сведениям прокуратуры, житель Алтайского края жил вместе с гражданской женой и ее тремя малолетними детьми. В апреле 2021 года в воспитательных целях он пластиковой бутылкой умышленно нанес пяти- и шестилетнему мальчикам множественные удары. На теле каждого из детей позже зафиксировали более 20 повреждений. Здоровью младшего ребенка причинен вред средней тяжести, его брату — легкий.

«В январе 2022 года неравнодушные граждане обратили внимание на малолетнего ребенка, находящегося на морозе без верхней одежды. Эти обстоятельства стали поводом для тщательного изучения органами прокуратуры происходящих событий в жизни ребенка и его братьев», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что мальчика, которого родители выгнали голым на улицу в 20-градусный мороз в селе Селезнево Шелаболихинского района Алтайского края, забрали органы опеки, он находится под наблюдением врачей.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае, сейчас детей опять забрали органы опеки, а их мать лишат родительских прав.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше