На Украине испугались столкновения «отползающих» США с Россией и Китаем

Политолог Карасев заявил, что Китай вступит в военный конфликт между Россией и Западом

Фото: Pixabay

Политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «НАШ» заявил об опасениях насчет возможного начала военного конфликта России и Украины, потому что в таком случае это будет противостояние между Россией и Западом. Его пугает то, что в таком случае в столкновение между сторонами вступит Китай.

«(США — прим. «Ленты.ру») будут потихоньку отползать, уходить, но оставлять за собой влияние. Контроль — это очень важный момент. Но не мешать разрешению конфликта в Донбассе и не допускать прямого столкновения между Украиной и Россией. Потому что прямое военное столкновение между Украиной и Россией, не дай бог, конечно, это и прямое столкновение Запада и России. Но это уже будет столкновение с Китаем и Россией», — считает эксперт.

Ранее заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ прокомментировал позицию альянса по вопросу военной помощи Украине. Он заявил об отсутствии раскола в организации по вопросу помощи Украине, поскольку альянс «не оказывает непосредственной военной поддержки Украине». Также он отметил, что решение некоторых членов НАТО отправлять Украине оружие не должно разделить партнеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше