ВВС США продемонстрировали сверхбыструю дозаправку от KC-46A

Воздушный танкер KC-46A ВВС США принял участие в сверхбыстрой дозаправке

Военно-воздушные силы (ВВС) США продемонстрировали сверхбыструю дозаправку от воздушного танкера KC-46A Pegasus. На опубликованный на YouTube ролик обратило внимание издание The Drive.

В мероприятии принял участие KC-46A Pegasus с базы Макконнелл (штат Канзас), который прибыл на взлетно-посадочную полосу Нортвест-Филд базы Андерсен (остров Гуам). Сразу после приземления топливо из самолета было быстро перекачано в две заправочные машины.

«Затем топливо может быть распределено между другими самолетами, например, для поддержки истребителей, в то время как заправщик улетает, сводя к минимуму время нахождения на земле и повышая живучесть», — говорится в публикации.

В сентябре 2020 года издание Breaking Defense, ссылаясь на начальника Командования воздушных перевозок ВВС Жаклин Ван Овост, сообщило, что военные самолеты-заправщики KC-46 и стратегические военно-транспортные самолеты C-17 Globemaster III ВВС США в конфликтах будущего должны иметь возможность сбрасывать «умные» бомбы и передавать тактические данные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше