Среда обитания

В Нью-Йорке построили дом из мусора и унитазов

В Нью-Йорке построили кирпичное здание The West из переработанного строительного мусора

Фото: @_stonecycling

В нью-йоркском районе Манхэттен построили жилой дом из переработанного строительного мусора и промышленных отходов, включая керамические унитазы. Внутри располагаются 219 квартир, сообщает Fast Company.

Здание под названием The West появилось на пересечении 47-й улицы и 11-й авеню в районе «Адская кухня» (Hell's Kitchen). Строение на 60 процентов сделано из переработанного кирпича, созданного голландской компанией StoneCycling. Помимо унитазов для материала измельчили сталь и старую черепицу.

Подобные кирпичи стали основой для первых семи этажей дома и внутреннего убранства вестибюля. На фасад нанесли покрытие с частицами, которые переливаются на солнце. В компании отметили, что на данный момент переработанный кирпич стоит 14 долларов в отличие от 8 долларов за обычный. Однако специалисты ожидают, что в будущем цена снизится, так как переработка материалов станет дешевле.

Ранее из переработанного мусора предложили строить дома в Эквадоре — архитекторы из бюро Валентино Гарери (Valentino Gareri Atelier) решили использовать для зданий отходы от производства шоколада. Компания представила проект деревни с напечатанными на 3D-принтере постройками из отходов какао-бобов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше