Россиянка отдохнула на двух курортах Таиланда и выбрала лучший

Российская туристка рассказала, что на Самуи закрылось большинство отелей и ресторанов

Кадр: Саша Коновалова / YouTube

Российская туристка, отдохнувшая на острове Самуи и в Паттайе, сравнила их преимущества и выбрала лучший курорт. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Как рассказала путешественница, до пандемии Самуи имел славу тихого острова для романтического или семейного отдыха, а Паттайю выбирали любители «русской тусовки», ночной жизни, большого выбора дешевого жилья и развлечений. Однако, по словам девушки, в 2022 году все изменилось.

«Туристов на Самуи почти нет, поэтому в прежнем режиме работают в основном рестораны тайской кухни и придорожные кафе для местных. Некоторые отели закрылись, пляжи возле них чистят волонтеры. После штормов некоторые "райские пляжи" острова выглядят устрашающе», — описала обстановку на Самуи россиянка.

По мнению автора блога, пандемия и, как следствие, отсутствие туристов, пошло на пользу Паттайе. Так, по ее наблюдениям, вода в море стала чище, а мусора на улицах меньше.

«Здесь по-настоящему курортная атмосфера! Утром тихо, вечером оживленно. Все реально дешевле: в супермаркетах цены ниже, чем на Самуи. Что уж говорить о массаже и еде в ресторанах», — добавила туристка.

Ранее в феврале российская туристка, побывавшая на отдыхе на тайском курорте Пхукет, раскритиковала местных жителей, описав их словами «готовы на все, лишь бы побольше содрать с немногочисленных туристов». По мнению путешественницы, из-за нескольких лет кризиса многие бюджетные рестораны и кафе были вынуждены закрыться, а те, кто продолжил работать, сильно завысили цены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше