Украинский военный атташе посетит российско-белорусские учения

Министры обороны Украины и Белоруссии договорились о взаимных визитах на военные учения

Фото: Минобороны РФ / ТАСС

Министры обороны Украины и Белоруссии Алексей Резников и Виктор Хренин договорились о взаимных визитах военных атташе на проходящие в странах учения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице украинского оборонного ведомства в Facebook.

Атташе во вопросам обороны Белоруссии на Украине посетит учения «Метель-2022», которые стартовали в республике 10 февраля. В ответ украинский атташе будет присутствовать на российско-белорусских военных учениях «Союзная решимость-2022».

Отмечается, что такое решение было принято ради укрепления взаимного доверия между странами.

Министры обороны Украины и Белоруссии созвонились 14 февраля. Во время беседы стороны обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества в военной сфере, «болевые точки», а также шаги по укреплению атмосферы доверия и безопасности в регионе. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

В Белоруссии с 10 февраля проходят совместные с Россией военные учения «Союзная решимость-2022». По словам президента республики Александра Лукашенко, военнослужащие отработают противостояние с силами Польши, Прибалтики и Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше