Друг убитого в Карачаево-Черкесии туриста раскрыл подробности случившегося

Друг убитого в КЧР Олега Албегова рассказал свою версию трагедии

Фото: СУ СК РФ по КЧР

Друг убитого в Карачаево-Черкесии (КЧР) туриста из Москвы Олега Албегова Андрей Иванов рассказал свою версию трагедии. Подробности он раскрыл в интервью РИА Новости.

Как признался Иванов, о деталях случившегося он узнал от других туристов, которые вместе путешествовали с убитым — мужчины также приходятся ему товарищами. Во время поездки из аэропорта Минеральных Вод на курорт Архыз его друзья попросили водителя минивэна остановиться, чтобы сходить в туалет.

«Водитель остановился у чистого поля, ребята отошли на 20 метров от машины. Вдруг тормозит резко Vesta, выходят два человека и в грубой форме начинают делать замечания ребятам, которые вышли в туалет: "Сейчас же прекратите". А там не было ни предметов культа, ни памятных знаков. Просто поле», — сообщил собеседник агентства.

После этого, по словам мужчины, его друзья принесли извинения, однако местные жители начали их оскорблять и первые начали драку, которая длилась пять секунд. Тем не менее один из представителей республики успел вытащить нож и смертельно ранить Албегова в паховую область. «Никто ничего не понял, но есть видео драки, видно, как он достает нож и потом быстро прячет его в кармане», — добавил Иванов.

Ранее в сети появилось видео нападения жителя Карачаево-Черкесии Абдуллаха Бостанова на туристов из Москвы. Приезжие и местные мужчины стоят почти вплотную друг к другу и выясняют отношения, внезапно Бостанов наносит удар кулаком в лицо приезжему из столицы, Олегу Албегову, после чего между ними завязывается потасовка.

17 февраля стало известно о том, что в Карачаево-Черкесии 33-летний местный житель Абдуллах Бостанов убил туриста из Москвы Олега Албегова за то, что он остановился на обочине, чтобы справить нужду — в ходе конфликта Бостанов ударил Албегова ножом. Подозреваемые скрылись с места происшествия, обвиняемого в убийстве мужчину объявили в розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше