Обвиненному в насилии принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни

Daily Mail: принц Эндрю исчезнет из общественной жизни на фоне дела об изнасиловании
Принц Эндрю

Принц Эндрю. Фото: Pool/ Globallookpress.com

Обвиненному в насилии над американкой Вирджинией Робертс-Джуффре принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни на фоне громкого дела. Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на источники.

Отмечается, что последним появлением в свете станет визит принца на поминальную церемонию его отца, принца Филиппа, в марте 2022 года. После этого он не будет посещать официальные и светские мероприятия, в том числе скачки Royal Ascot.

«По данным источников, принц Эндрю фактически исчезнет из общественной жизни после поминальной службы по отцу в следующем месяце», — уверена эксперт Ингрид Сьюард.

Ранее стало известно, что королева Великобритании Елизавета II пожертвует два миллиона фунтов в фонд правозащитницы Вирджинии Джуффре, обвинившей принца Эндрю в изнасиловании. Глава британской монархии отказалась комментировать внесудебное соглашение принца Эндрю с Вирджинией Джуффре, поскольку герцог Йоркский по-прежнему лишен своих королевских титулов.

15 февраля стало известно, что принц Эндрю урегулировал иск, поданный Вирджинией Робертс-Джуффре, которая обвинила его в изнасиловании. Потерпевшая утверждает, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, американский финансист и друг принца Эндрю Джеффри Эпштейн трижды заставлял ее заниматься сексом с принцем.
Урегулирования удалось достичь всего за несколько недель до того, как Эндрю должен был дать показания, и его должны были допросить под присягой адвокаты Робертс-Джуффре. Принц не признал ни одного из выдвинутых против него обвинений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше