Британия объявила о переносе посольства из Киева во Львов

МИД Великобритании объявил о временном переносе посольства на Украине из Киева во Львов

Фото: РИА Новости

Министерство иностранных дел Великобритании объявило о временном переносе посольства на Украине из Киева во Львов. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

«Офис британского посольства в Киеве временно переводят. Сотрудники посольства работают из офиса британского посольства во Львове», — говорится в документе.

При этом не уточняется, переехало диппредставительство целиком или только его часть. Отмечается, что эти меры связаны с «наращиванием российских войск на границе с Украиной, что повысило угрозу военных действий».

Отмечается, что британское посольство во Львове будет оформлять документацию и заниматься консульской помощью. Попасть в офис посольства можно будет только по предварительной записи. При этом подданные королевства по-прежнему могут получить некоторые виды консульских услуг в Киеве.

Власти США приняли решение о временном переводе своего посольства на Украине 14 февраля. Как объяснил глава Госдепа Энтони Блинкен, причиной послужило «драматическое ускорение наращивания российских сил» на границе с Украиной.

В то же время украинский президент Владимир Зеленский назвал переезд некоторых посольств на Западную Украину большой ошибкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше