Власти Донецка раскрыли детали эвакуации граждан

Мэр Донецка Кулемзин рассказал, что эвакуация граждан в Россию проходит организованно
СюжетОбострение в Донбассе:

Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

Эвакуация граждан из Донецка в Россию проходит в плановом режиме, несмотря на учащающиеся обстрелы, организованно и без паники, в основном из города эвакуируют женщин и детей, мужчины остаются. Такие детали раскрыл мэр Донецка Алексей Кулемзин, передает РИА Новости.

Он рассказал, что на заправках в Донецке скапливается транспорт, однако над решением этой проблемы работают, бензин есть. Кулемзин добавил, что все необходимые ресурсы, в том числе автотранспорт, у городских властей имеются.

Об эвакуации населения ДНР и ЛНР на территорию Ростовской области России власти самопровозглашенных республик объявили 18 февраля. Они сослались на информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время якобы отдаст приказ военным перейти к наступлению на территорию Донбасса.

Обострение ситуации в Донбассе произошло 17 февраля. Обе стороны обвиняют друг друга в многократных нарушениях перемирия и обстрелах населенных пунктов. Украинские власти отвергают планы по наступлению в Донбассе, заявляя о приверженности дипломатическому урегулированию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше