Зеленский высказался о подготовке «вторжения» России на Украину

Президент Зеленский: Киев и Европа хотят мира, РФ не планирует нападать, кто-то врет
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Kremlin Pool/ Global Look Press

Киев и Европа хотят мира, а Россия говорит о нежелании нападать на Украину, но это значит, что кто-то врет, заявил украинский президент Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности, пишет РИА Новости.

По его словам, недавно он побывал в Донбассе — на линии разграничения «между миром и войной». Зеленский высказался о подготовке плана «вторжения» России на Украину. «Украина хочет мира, Европа хочет мира. Мир говорит, что не хочет воевать, а РФ — что не хочет нападать. Кто-то из нас врет», — добавил политик.

С осени 2021 года Киев и западные государства обвиняют Москву в подготовке нападения на Украину. В США заявили, что Россия может начать вторжение на Украину после 20 февраля. По словам аналитиков, ранее названная дата 16 февраля «отвлекла внимание от ключевых дат».

Кремль неоднократно опровергал подобные заявления. В Москве подчеркнули, что Россия не собирается нападать на другие государства. Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, как он пережил «вторжение» России на Украину, рассказал, что не обращает внимания на подобные вбросы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше