Патрушев назвал признание ДНР и ЛНР единственным путем

Секретарь Совбеза России Патрушев назвал признание ДНР и ЛНР единственным путем

Фото: Аппарат Совбеза РФ / ТАСС

Президент США Джо Байден не пойдет на предложения России по Донбассу, поэтому единственный путь — признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на внеочередном заседании, трансляция которого ведется на портале «Смотрим.ру».

В ходе заседания Патрушев сказал, что целесообразно откликнуться на предложение Байдена о переговорах и заявить ему: «Если вы способны в два-три дня прекратить кровавую бойню, мы будем вести с вами диалог, и пусть народ развивается и пусть договариваются и реализуют не дорожную карту Минских соглашений, а план со сроками по каждому пункту». Однако, по мнению секретаря Совбеза, президент США не пойдет на это.

Он добавил, что в случае признания независимости республик Донбасса Москва защитит людей и даст им спокойно работать.

Ранее 21 февраля главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик. До этого, 15 февраля, депутаты Госдумы России в ходе рейтингового голосования постановили немедленно обратиться к Путину с вопросом о необходимости признания ДНР и ЛНР. За проект постановления о немедленном обращении к главе государства проголосовал 351 парламентарий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше