Стало известно об отмене встречи Путина с представителями немецкого бизнеса

Reuters: представители бизнеса ФРГ отменили свою встречу с президентом России Путиным
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / Reuters

Восточный комитет Германской экономики отменил встречу представителей немецкого бизнеса с президентом России Владимиром Путиным. Об этом написали в Reuters.

В сообщении агентства говорится, что встреча была запланирована на март 2022 года. «Могу это подтвердить отчасти. Проблема в том, что, несмотря на сообщения СМИ, которые даже называли 3 марта, конкретной даты с нашей стороны не было. Все было лишь на стадии планирования, то есть, могу только сказать, что в марте такой встречи не будет», — заявил представитель комитета в разговоре с ТАСС.

Однако в комментарии агентству РИА Новости представитель комитета опроверг сообщения об отмене встречи. По его словам, подготовка к мероприятию продолжается.

Ранее высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что США не готовы обещать, что встреча президента Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным состоится. По его словам, Вашингтон не может обещать встречу в условиях, когда Москва, по мнению американских властей, готовится к военным действиям против Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше