Зеленский ответил на признание ДНР и ЛНР фразой «никому ничего не отдадим»

Президент Украины Зеленский о признании Россией ДНР и ЛНР: страна ничего никому не отдаст
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Кадр: YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к соотечественникам на фоне признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Обращение главы государства к украинцам транслировалось на YouTube-канале «Рада».

По словам Зеленского, границы Украины останутся такими же, несмотря на действия Москвы.

«Мы на своей земле, мы ничего и никого не боимся. Мы ничего и никому не должны, мы ничего и никому не отдадим. В этом мы уверены. Сейчас не февраль 2014 года, а февраль 2022-го — другая страна, другая армия. Одна цель — мир в Украине. Слава Украине!» — подытожил украинский лидер.

Срочное заседание Совбеза ООН на фоне признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) началось 5:00 22 февраля. С призывом срочно созвать заседание СБ ООН на фоне признания Москвой независимости республик Донбасса выступил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками.

Власти России заявляют, что решения о признании республик были приняты в частности из-за того, что Киев систематически отказывался от выполнения взятых на себя обязательств по Минским соглашениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше